Как выбрать забор для дачи?

Без забора не может обойтись ни маленький деревянный домик, ни коттедж. Ведь только благодаря ограждению на Вашем участке создается ощущения комфорта, безопасности. И,  конечно же имеет большое значение защитная функция забора. Он оградит Вас от названных гостей, уличных животных.

Так же здесь будут располагаться ворота и калитка, которые должны гармонично  смотреться с забором и не нарушать целостность конструкции.

Забор из металлического штакетника

Со стороны улицы или проезжей части допускается установка глухих заборов. Но если на Вашем участке есть насаждения, лучше использовать металлический или деревянный штакетник. Между штакетинами можно сделать любой зазор, и солнечный свет будет попадать на растения.

Забор между соседями

Между соседями, нужно устанавливать ограждения не выше 1,5 м. и  оно не должно быть сплошным, согласно требованиям СНиП 30–02–97. В любом случае все нюансы лучше разобрать с соседями до начала строительства. 

Обратите особое внимание на границы Вашей территории, во избежание юридических споров и судов. Забор установка, которого осуществилась по всем правилам,  будет долго радовать Вас.

Забор из профлиста

На сегодняшний день существует большое разнообразие материалов, для установки ограждений на дачном участке. Самые популярные и востребованные – это забор из профлиста, забор из металлического штакетника, сетка Рабица, забор сварной секционный.

Самым простым и недорогим вариантом, является забор из сетки Рабицы. Он радует не только стоимостью, но и ем, что отлично пропускает солнечные лучи на участок. Что конечно же благотворно сказывается на растениях.

Рабица

Забор из евроштакетника и сварной секционный, тоже отлично пропускают солнечной свет, но они уже не бюджетные варианты. Но плюс их в том, что они будут служить Вам долгие года.

Не стоит упускать и деревянные заборы, которые гармонично впишутся в любой дизайн.

Например, заборы в Тольятти дачники все больше отдают предпочтение ограждениям из профлиста.

Сварной забор
Читать Предыдущий

Забор из штакетника – достоинства и недостатки

Читать Следующий

Кому доверить установку забора под ключ?