Сварной забор

Сварные заборы – это забор из профильной трубы квадратного сечения (20*20*1,5 мм.). Данный металлический забор не является сплошным, он имеет большой зазор между прутками.

Сварные заборы  – это не только красивые, но и долговечные ограждения.

Сварной забор

Сварной забор – изготовление

Надежность таких заборов сравнима с кованными, которые стоят десятки лет, но в отличии от ковки, цена сварной сетки гораздо доступнее. Основа забора  – это металлический профиль, очень прочный и износостойкий. Весь металл покрыт защитой от коррозии и влаги. Поэтому морозы, жара, дождь  и снег не страшны такому ограждению

сварной забор

Так же к данному забору возможно изготовление ворот распашных или откатных, калитки.

Секционный забор – установка

Установку сварного забора лучше доверить профессиональным бригадам. Это достаточно трудоемкий процесс, который требует знаний и умений в данном деле.

Монтаж производится в несколько этапов. Сначала делается замер территории, рассчитывается, сколько секций, а также столбов должно быть, учитывается наличие ворот и калитки.

Затем начинается разметки участка: размер забор секция не должен превышать 3 м., тогда конструкция будет надежная. Потом нужно пробурить ямы примерно 1 м., для столбов и залить бетон, чтобы в будущем конструкция не шаталась. После выставления столбов, к ним при помощи сварки крепятся непосредственно   сами панели.

Как Вы уже заметили, что процесс установки достаточно хлопотный для владельца участка, но совсем не сложный для профессионалов, которые занимаются монтажом много лет. Для того, чтобы все расчеты были верными, лучше всего изготовление и установку заказывать в одном месте, чтобы не было ошибок. Это продлит службу Вашему забору.

Цены на секционные заборы

Цена профильного забора начинается от 1 800 руб. за 1 кв.м. под ключ и рассчитывается всегда индивидуально. Все зависит от длины участка, высоты, наличия ворот и калитки. Если эскиз имеет сложные элементы, то соответственно цена также увеличивается, т.к. используется больше материала, а также увеличиваются временные и трудовые затраты.

Сварной забор
Читать Предыдущий

Забор из сетки Рабица

Читать Следующий

Забор из металлического штакетника