Забор из профнастила

Забор профнастил – это самый востребованный и популярный забор на сегодняшний день в Тольятти и Самарской области. Прежде всего – это связано с долговечностью профнастила, свыше 30 лет эксплуатации, а так же сравнительно с другими материалами, невысокой стоимостью.

Мир Заборов предлагает установить забор из профнастила руками наших профессиональных монтажников, с 10 – летним опытом работы в данной сфере.

Преимущества забора из профнастила Тольятти

Для того, чтобы Вам было проще определиться с выбором материала для будущего ограждения, нужно иметь представление о таком материале, как профнастил.

Рассмотрим самые значимые преимущества (которые несомненно понадобиться, если Вы решите купить профнастил )

  • Прочность - при установке забора мы используем Профнастил марки С (стеновой), который хорошо выдерживает нагрузку ветров, и в процессе эксплуатации не теряет своей формы
  • Шума изоляционные свойства - отлично отражает шумы с улица.
  • Долговечность – отлично противостоит капризам погоды, а также благодаря специальной обработке не подвергается коррозии
  • Небольшой вес не создает нагрузку на фундамент
  • Многообразие цветов по каталогу RAL

Профнастил установка, которого занимает мало времени отлично подойдет, как для дома, так и для дачи. Также его широко используют для ограждения школ, садиков, объектов социального назначения. Забор из профнастила отлично убережет Ваши владения не только от посторонних взглядов, но и от проникновения на участок животных, не прошеных гостей

Забор из профлиста

Забор профнастил установка. Этапы и нюансы.

Прежде чем приступить к установке забора, нужно обязательно исследовать грунт и определить, какой вариант установки столбов подойдет для Вашего участка: бетонирование или бутование. На территории Самарской области, чаще всего используется метод бетонирования столбов, так как это самый надежный вариант, благодаря чему конструкция не перекосится со временем и забор прослужит многие года.

Бетонирование столбов

Для того, чтобы конструкция была надежная, используются столбы (60*60*2 мм.), лаги (40*20*1,5 мм.). Лаги – это поперечные перекладины, которые надежно привариваются к столбам, благодаря этому забор не будет перекошен.

Для установки забора из профнастила используются кровельные саморезы для крепления профлиста, что является очень надежным, и профлист в процессе эксплуатации не будет деформироваться. 

Для того, чтобы ограждение имело красивый законченный внешний вид сверху можно установить декоративную планку, которая также будет защищать забор от атмосферных осадков.

Как правильно выбрать забора из профнастила для участка?

Прежде, чем определиться с выбором ответьте на следующие вопросы:

  1. Какой вид профнастила подойдет именно для Вашего участка? Оцинкованный профлист имеет меньший срок эксплуатации, чем Профнастил с полимерным покрытием. Оцинкованный Забор профнастил, цена которого ниже, чем у профлиста с полимерным покрытием подойдет для временного ограждения, для дача, сада, муниципальным или социальных объектов.
  2.   Одностороннее или двухстороннее покрытие. Если для Вас Важно, чтобы цвет профлиста был одинаковый с обеих сторон, что конечно смотрится красиво и эффектно,  то двусторонний вариант для Вас. Если обратная сторона не имеет значения, то односторонний окрас подойдет Вам, в этом случае внутренняя сторона будет иметь  грунтовку серого цвета.
  3. Высота забора также зависит от типа и предназначения Вашего участка. Стандартная высота забора и профнастила от 1,5 до 2 м. Чаще всего заказывают 1,8 м.
  4. Нужны ли ворота и калитки? Определитесь с видом ворот откатные или распашные?
  5. Цвет ограждения. Это вопрос самым трудным, ведь каждому владельцу участка хочется, чтобы цвет был не только красивым, но и гармонично вписывался в постройки, ландшафт. Самые популярные цвета: зеленый (RAL6005) и шоколадный (RAL8017).

Ответив на эти вопросы, Вам будет легче и проще подобрать забор, который будет Вас радовать долгие года.

Читать Предыдущий

Ворота

Читать Следующий

Забор из штакетника – достоинства и недостатки